In the Flame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the Flame » Пробные отыгрыши » Темперенс и Кристиан. Юридическая консультация


Темперенс и Кристиан. Юридическая консультация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники
Темперенс Фрост
Кристиан Дженкинс

2. Время и место
Теплый осенний день, 14-00, офис адвокатской фирмы "Дженкинс и партнеры"

3. Завязка
Миссис Темперенс Фрост приходит в адвокатскую фирму за консультацией. Сюда ее привел отзыв в местной газете о ее ресторане, в котором содержались лживые и крайне нелестные сведения о заведении. Темпернс хочет узнать, как заставить опубликовать опровержение, компенсировать упущенную выгоду и возместить моральный ущерб за испорченную репутацию ее ресторана.

0

2

В конторе было тихо, в такой жаркий день горожане предпочли провести день у озера в парке, поэтому рабочий день сократили. Когда Темперенс вошла в контору, секретаря уже не было, но женщина позаботилась о предварительной записи, так что ее ждали. Фрост бросила взгляд на свое отражение в зеркале, стоявшем у входа в кабинет, и смахнула листик, прицепившийся к волосам, затем она постучала, и не дожидаясь ответа, вошла.
- Добрый день, мистер Дженкинс, - спокойно произнесла миссис Фрост,  аккуратно закрывая за собой дверь. Как это ни странно, ничто не выдавало эмоций женщины - ни мимика, ни голос, ни движения, несмотря на то, что привело к адвокату  ее довольно неприятное обстоятельство. Дальше двери брюнетка не пошла, ожидая предложения присесть.
- Я Темперенс Фрост. Ваш секретарь должен был предупредить о моем везите, - продолжила женщина.

0

3

День сегодня к работе совершенно не располагал. За окнами светило яркое солнце, люди больше смотрели в сторону парка за окном, чем в документы, так что Дженкинс решил дать им внеочередной выходной. На строгого и педантичного Кристиана такое попустительство было похоже мало, но тем полнее оказалась радость работников "Дженкис и Ко".
- Добрый день, мистер Дженкинс. Я Темперенс Фрост. Ваш секретарь должен был предупредить о моем визите, - заговорила вошедшая в кабинет дама.
"Темперенс Фрост... Вдова, сын, владелица ресторана... По последним данным, объект внимания Ренарда де Ардена..."
- Добрый день, миссис Фрост, прошу, присаживайтесь, - кивнул ей адвокат, поднявшись из-за стола. - Желаете выпить?

0

4

Женщина бросила оценивающий взгляд на обстановку кабинета, особо примечательного она не обнаружила, но все же отметила опрятность его владельца. Кристиан же как всегда выглядел убийственно-спокойно и мужественно. Темперенс всегда находила его привлекательным мужчиной, но уж больно он хладнокровный, с такими обычно уже на первом свидании становится скучно, ведь Фрост была женщиной горячих кровей и нравов. Но говорят ведь, противоположности притягиваются, не так ли? Хотя, кто знает…
- Благодарю, мистер Дженкинс, но я за рулем, как-нибудь в другой раз, - деликатно отказала миссис Фрост, присаживаясь напротив стола адвоката. Тут же она достала из сумочки аккуратно сложенную страницу из газеты и положила перед Кристианом,- я не буду ходить вокруг, да около. Полагаю человек вашего ума без труда догадается, что меня привело к Вам. Кристиан, вы знаете мою репутацию, и знаете, что за свою семью и ресторан я любому голову оторву не моргнув глазом, так что только в ваших силах удержать меня от преступления! Вы не раз были в моем ресторане и знаете, что его сервис соответствует его звездочкам! Но, то что написал этот... Этот человек, это ведь полный абсурд! - казалось, Фрост едва сдержалась от того, чтобы не ляпнуть какую-нибудь гадость в адрес критика, напечатавшего свой отзыв в местную газетенку.

+2

5

Кристиан взял газетную вырезку, принялся за изучение статьи. Разумеется, он уже читал этот материал, но никогда не вредно освежить в памяти детали. Отзыв действительно был крайне нелестным, даже возмутительным. Дженкинс уважал хорошую еду и мастеров, способных ее приготовить, по его субъективному мнению ресторан Фрост был единственным заведением в городе, заслуживающим внимания настоящего джентльмена, у которого вкусовые рецепторы и чувство стиля работают в одном направлении.
- Да, это я видел. Должен признаться, прочитанное порядком возмутило не только меня, но и всю общественность Дарнхольда. И я готов быть вашим представителем в этом деле. Скорее всего суд мы выиграем, если вы пожелаете судиться. Заставим опубликовать опровержение и возьмем денежную компенсацию. Однако мне необходимы детали. Что могло произойти, чтобы этот журналист настолько невзлюбил ваше заведение? Он подавился творогом? - Дженкинс вопросительно приподнял бровь. Кажется, последнее предположение было шуткой, хотя по спокойному лицу Кристиана судить было сложно.

+1

6

Темперенс слегка изогнула бровь и сложила руки на груди. Настроение портилось не на шутку, но, если ей хотелось добиться желаемого, придется быть с адвокатом предельно откровенной. Женщина глубоко вздохнула, как бы испуская пар.
- Кристиан, я полагаюсь на вашу благовоспитанность и надеюсь, что данный разговор останется между нами, - Фрост пристально посмотрела в лицо мужчины, пытаясь понять, можно ли ему доверять.
- Вам нравятся полные женщины? Думаю, что нет, так вот и мне не нравятся полные мужчины. Вы видели Джеймса Саливана – он красотой, мягко говоря не блещет. Да и умом тоже. В общем, я отказала ему в адюльтере,  несмотря на то, что я одинока.. – Темперенс оставалась совершенно спокойной, несмотря на то, что такие вот разговоры по душам были ей не по вкусу.  Была еще одна причина, почему Фрост не хотела, чтобы этот разговор выплыл наружу – если супруга Саливана, Иоанна, узнает об этом, тогда Темперенс потеряет одного из важнейших поставщиков пряностей.

+1

7

Дженкинс покачал головой.
- Должен был догадаться сам. Прошу прощения, что пришлось затронуть столь болезненную тему, но для победы в деле без этого никак. На суде вам тоже будут задавать неудобные вопросы, на которые придется отвечать...
"Если Саливан рассчитывал закрыть рот Фрост при помощи этой статейки, то он крупно ошибся. Я его знаю, он боится свою жену, а потому никогда не пойдет на разглашение информации о намечавшейся интрижке... На этом можно сыграть. С другой стороны, его супруга занимается торговлей специями, наверняка это помешает бизнесу Темперенс..."
- Миссис Фрост, скажите, вы готовы обнародовать истинные причины, повлекшие за собой клевету этого журналиста? - Кристиан посмотрел в глаза молодой женщине, едва заметно усмехнулся. Видимо, у него уже начал созревать ход действий, который не сулил Саливану ничего, кроме позора и огромной денежной компенсации в пользу владелицы ресторана.

+2

8

- Вы ведь понимаете, мистер Дженкис, что если мы проиграем, я обязательно вам в блюдо подсыплю слабительное, в качестве моральной компенсации.. – Фрост нежно улыбнулась, как бы давай понять, что она готова пойти на риск, но в случае провала расплачиваться будет Кристиан своей…
Ведь в принципе-то Темперенс ничего не теряла, если эта информация выплывет наружу, отчитываться ей не перед кем, но все-таки, если бы на месте Саливана, оказался, предположим, сам Кристиан, было бы гораздо приятней. И это был очередной повод  для местных сплетен, ведь городок их был небольшим, и сплетни возникали порой прямо из воздуха. Хватило однажды того, что окружающие считали, что Фрост виновна в смерти собственного мужа, якобы она отравила его, дабы получить ресторан.  Вдруг зазвонил телефон.
- Прошу меня извинить, - произнесла женщина и потянулась в сумочку. Оказалось, звонит Джейкоб.
- Да милый… - тембр ее голоса стал на удивление мягким, - Да, я с мистером Дженкинсом… Ну конечно я куплю, только чуть позже… Что?...- Фрост протянула трубку адвокату со слегка растерянным видом, - это вас…

+1

9

Мужчина удивленно посмотрел на телефон в протянутой руке. Пожалуй, на его малоэмоциональном лице эта эмоция отобразилась особенно ярко ввиду отсутствия иных до этого момента. Дженкинс взял трубку, поднес к уху.
- Добрый день, я вас слушаю, - отозвался он, вновь посерьезнев. Эмоциональный всплеск был короток и мимолетен настолько, что секунду спустя уже не верилось в то, что он вообще был.

0

10

Темперенс лишь усмехнулась, представляя, что ее сынок может еще наговорить. Женщина отдала телефон, сама же в это время решила припудрить носик.
- Пивет! – раздался в трубке громкий детский возглас. Кажется Джейкоб нарочито громко поздоровался, чтобы напугать собеседника, - ты мамин длуг, да? А у вас свидание? А ты поведешь меня в палк? – мальчик начал осыпать вопросами мужчину, которых он явно не ожидал, а напоследок вообще выдал, - ты будешь моим папой, да?
Наконец голосок в трубке стих, в предвкушении получить все ответы. Да и вообще, он не привык, чтобы ему отказывали, так что, страшно было представить, если Кристиан признается что «папой» становиться он в ближайшее время не собирается.

+1

11

Сказать, что Кристиан был удивлен, означало не сказать практически ничего. Раньше строгого шамана не то что папой, даже на чай лишний раз не приглашали. И, конечно же, в последнюю очередь он ждал подобного предложения от пятилетнего сына своей клиентки. Да и Дженкинс не то чтобы не любил детей, он просто понятия не имел, как с ними себя вести и как общаться.
- Привет, Джейкоб, - наконец поздоровался юрист, кашлянув и размышляя, а что собственно говорить дальше?
- У нас с твоей мамой не свидание, а деловая встреча, Джейкоб.

0


Вы здесь » In the Flame » Пробные отыгрыши » Темперенс и Кристиан. Юридическая консультация