In the Flame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the Flame » Пробные отыгрыши » Киреша и Кристиан. К золотым озерам


Киреша и Кристиан. К золотым озерам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники
Киреша Летняя Буря
Кристиан, Говорящий со Звездами

2. Время и место
Поздний вечер, холодный снежный день в канун праздника Возрождения мира.

3. Завязка
Это время, когда межклановые разногласия немного затихают, уступая место шаткому перемирию. Киреша возвращается домой по заснеженной улице, случайно встречает Кристиана. Девушка решает склонить всегда серьезного и слишком правильного соклановца к невинной шалости и уговаривает его отправиться в Рощу Древних, поглядеть на золотые озера.

0

2

Красиво жить не запретишь, так что даже живя буквально в двух шагах от клиентки, Киреша редко отказывала себе в удовольствии сесть за руль, а не идти пешком по провинциальным улочкам. Кроме того, она считала, что на машине выглядит солиднее, а новый Citroën DS4 придаёт веса её авторитету. Но сегодня погода выдалась особенно снежная, осадив движение в городе и заставив приуныть дарнхольдских автолюбителей.
Ни мало не расстроившись, шаманка сделала над собой незначительное волевое усилие и пешком отправилась в небольшое путешествие на соседнюю улицу.

Киреша долго и с самоотверженным вниманием слушала миссис Маклафлин, про себя отмечая полную бесполезность своего сюда прихода. По её профессиональному и сугубо личному мнению, старая экзальтированная ирландка нуждалась в скорой психологической помощи не больше, чем рыба в зелёном зонтике, но начать сейчас объяснять это женщине означало бы затянуть визит ещё на несколько часов, а Саммергейл не хотелось провести субботний вечер в компании возбуждённой клиентки и тридцати трёх её несчастий. Кроме того, время двигалось в ногу с почасовой оплатой, и денежки капали, несмотря на то, что сегодня миссис Маклафлин больше любого специалиста была необходима пара ушей для выслушивания свежих сплетен.

Когда Летняя Буря покинула гостеприимный дом пожилой ирландки, на часах было уже начало четвёртого, и Киреша с досадой отметила, что скоро стемнеет. Приталенная коньячная с перламутром дублёночка с пышным воротом, на широком поясе с крупной пряжкой, декорированной чеканкой и камешками, надёжно согревала, на давая кусачему морозцу подобраться к девушке, так что шаманка замедляла шаг, стараясь продлить пешую прогулку и подольше пробыть на свежем воздухе. Возвращаться домой в такой чудесный вечер решительно не хотелось.

+1

3

Сегодня Кристиан задержался в офисе дольше обычного. Сложное дело, не дававшее покоя вот уже третий месяц, наконец дошло до суда, через три дня должно было состояться заседание, так что отдыхать от работы было особо некогда. Дженкинс недовольно морщился, представляя себе канун главного праздника в году в компании папок с документами, но продолжал укладывать в портфель материалы дела, собираясь в который раз изучить их.

Зимний вечер встретил шамана обильным снегопадом и практически нулевой видимостью на дороге.  Машина капризничала и буксовала на поворотах, а в какой-то момент и вовсе заглохла, отказавшись заводиться. Кристиан постучал пальцами по рулю, посидел немного, а потом вызвал службу техобслуживания, подхватил свой портфель, поднял повыше ворот пальто и зашагал пешком.

- Хорошего Возрождения мира, Кристиан... - проворчал он сам себе под нос, обходя идущую впереди девушку. Кажется от нее повеяло шаманской силой, но Дженкинс не обратил внимания, он был слишком сильно сосредоточен на мыслях о предстоящем сложном судебном заседании, материалах, которые еще надо изучить, сломанной машине, забытом в офисе шарфе и кажется начинающей простуде.

+1

4

Когда Летняя Буря поравнялась с идущим по скользкому тротуару мужчиной, ощущение энергетики Иниса стало сильнее. Киреша почувствовала одарённого силой пламени — шамана? друида? — ещё загодя, когда тот только вынырнул из-за угла, и вот теперь её догадка подтвердилась.
Мужчина лет тридцати на вид пробормотал что-то под нос, и поначалу девушке показалось, будто бы он обращается к ней. Психолог обернулась и узнала его. Тот оказался не просто шаманом, но ещё и советником вождя Фредерика Гласа Пламени. Саммергейл хорошо знала его в лицо, вот только сомневалась, что и шаман вдруг узнает её, одну из многих ратников племени. Они не были представлены друг другу, как это говорится, официально. Ну и пусть не узнает! — Киреша считала себя обязанной поздороваться.
Кристиан, Говорящий со Звёздами! - окликнула она, обернувшись к удаляющейся спине мужчины. — Славная погодка, сэр!

+1

5

Дженкинс вынырнул из своих мыслей, остановился и обернулся. Невежливо безмолвно продолжать идти вперед, когда с тобой здоровается девушка. Тем более такая девушка! За завесой снегопада перед шаманом предстала прекрасная снежная королева... Впрочем, Говорящий со Звездами тряхнул головой и быстро отогнал от себя романтические видения.
- Добрый вечер... Киреша Летняя Буря, если не ошибаюсь? И правда, славная погодка... Хотя, должен вам сказать, что предпочел бы сейчас быть дома или по крайней мере в машине.
Шаман вернулся назад, поравнявшись с девушкой, чтобы не кричать на всю улицу. Как всегда серьезный и сосредоточенный, Кристиан не улыбался, хотя наверняка большинство мужчин, встречаясь с Кирешей, расплывались в идиотских улыбках, пытаясь очаровать красотку своим убийственным шармом.
- Как вы оказались тут в одиночестве в канун праздника?

+1

6

Надо признать, Кирешу, мягко говоря, удивило то, что советник Гласа Пламени узнал её. Но всё-таки это было приятное удивление. "Где мы могли встречаться?.."
Не ошибаетесь. Более того: Вы, как всегда, правы.
Мужчина не улыбался, и поначалу Летней Буре даже показалось, что он не то чтобы не рад, а прямо-таки обижен на судьбу за то, что она распорядилась устроить для него эту встречу с молодой шаманкой на этой заснеженной улице. Однако Саммергейл вовремя вспомнила, что Говорящий со Звёздами вообще редко улыбается и куда больше времени уделяет работе, чем расширению своего эмоционального спектра.
— Как вы оказались тут в одиночестве в канун праздника?
Говорите так, будто бы я всеми покинута и выгляжу как минимум жалко, — усмехнулась Киреша, туже натягивая тонкие, но тёплые замшевые перчатки. — Я заходила к клиентке (тут, неподалёку) и вот теперь возвращаюсь домой в раздумьях. Вы просто не представляете, какой сложности и глубины проблему мне приходится решать! И помощь квалифицированного юриста явно была бы не лишней. Вот только где его сейчас найдёшь? — девушка вздохнула и притворно призадумалась, воздавая очи к хмурому снежному небу.

+1

7

- К счастью, один квалифицированный юрист как раз здесь. Что же произошло, если вам понадобилась помощь с законом? Неужто ваша клиентка совершила нечто противозаконное?
Кристиан не стал отговариваться крайней занятостью, не поспешил извиниться и исчезнуть из поля зрения. Он предложил девушке взять себя под руку и продолжить путь вместе, чтобы продолжить разговор уже в пути.  Дженкинс никому не отказывал в помощи, а уж если речь шла о ком-то из шаманского клана, то здесь даже вопрос не стоял. И, конечно же, Говорящий со Звездами даже и не предположил, что Киреша, быть может, просто пошутила. Его сосредоточенность иногда играла с ним злые шутки.
Снег медленно падал крупными хлопьями. Метель сменилась тихим, медленным снегопадом, создающим в канун праздника совершенно волшебную атмосферу и впечатление вседозволенности и всемогущества. Видимо, именно в одну из таких ночей их предкам пришло в голову начать отмечать это празднество.

+1

8

Клиентка? Ох, нет! — усмехнулась Летняя Буря, поправляя свободной ладонью пышный меховой воротник в плену которого не зябла нежная шея. — Проблема в том, что работа моя"Если это бесполезное хождение по мукам в компании старой любительницы FOX News и перемывания косточек можно было назвать работой",на сегодня закончена, а в такой чудесный вечер совсем не хочется возвращаться домой, где меня не ждёт ничего интереснее пиццы и повтора вчерашней серии «Ходячих мертвецов». Такая печаль. А Вы как? У такого занятого шамана наверняка всё распланировано на неделю вперёд, — предположила девушка будто бы и всерьёз, но яркие глаза её улыбались дерзко и насмешливо.
Огромные мохнатые хлопья, похожие на пух из растрёпанной подушки, медленно опускались под ноги, садились на лицо и тут же таяли на горячем, а вот на пышном воротнике застывали, перекрашивая его из бурого в белый.

+1

9

- Да, так и есть. Даже сейчас я должен не прогуливаться с вами, а работать над важной документацией. Впрочем, не думаю, что это будет вам интересно. Порой даже меня удивляет, насколько может быть однообразна работа юриста.
Кристиан поймал на ладонь, затянутую в черную кожаную перчатку, несколько мохнатых снежинок, полюбовался ими, сбросил, отправив дальше в полет к земле. Этот вечер выбивался не только из распорядка, но из привычного ритма жизни. Говорящий со Звездами всегда был занят делом, каждую секунду старался расходовать с максимальной эффективностью, а сейчас позволял себе неспешную прогулку с девушкой, которую и видал-то всего пару раз, не считая этой встречи. Однако было бы ложью утверждать, что подобное отступление от правил было ему не по душе. Своя прелесть была даже в праздности, особенно в хорошей компании.
"Ты становишься сентиментальным, Дженкинс... Хорошенькая девушка уже вскружила тебе голову настолько, что ты готов позабыть о работе? Абсурд!"
- Киреша, как вы планируете отметить это Возрождение мира? Говорят, что это самая лучшая пора, чтобы творить безумства. Утверждать не буду, сам никогда не пробовал.

+1

10

Снег медленно опускался на проторенную дорожку, по обе стороны от которой возвышались сугробы, а там, где прошлась лопата уборщика или снегоуборочная машина, — островерхие снежные насыпи с грязно-коричневыми подпалинами, высокие и заледеневшие под стенами домов, и серые, подтаявшие — ближе к дороге. Теперь, когда они свернули в переулок от пустующей трассы, Киреша нарочно старалась увести молодого шамана чуть в сторонку, чтобы ступать не по скользкой утоптанной тропке, а по нетронутому свежему снегу, чтобы утопить в нём подошвы и каблуки сапог, почувствовать, как лопается хрупкая корочка, услышать, как мягко хрустит и поскрипывает под ногой.
Насколько я знаю, вождь ценит Вашу квалификацию не только как мудрого и надёжного советника, но и как юриста, так что я бы не советовала задумываться о смене профессии на более... кхм, весёлую и разнообразную.
— Киреша, как вы планируете отметить это Возрождение мира?..
Как и всегда, пожалуй: на углу Спаркс-стрит есть отличное заведение, "Кофеин" называется. Обычно там мы с друзьями проводим праздничную ночь, хотя мириться там особенно не с кем. Вы и сами знаете, друли в город суются редко, тем более туда, где оккупировала столик группа наших. Думаю, их звериные носы чуют нас за милю или даже за две. Кстати, о безумствах... У меня появилась отличная идея! Почему бы нам с Вами в честь праздника не навестить угодья наших лесных друзей? Говорят, золотые озёра не замерзают даже в феврале...

+1

11

Говорящий со Звездами старался идти там, где снега было поменьше. В нем не было столько романтичности, чтобы наслаждаться утопающими в снегу до середины голени ногами, хотя даже ему прогулка начинала доставлять удовольствие. Наверное, он слишком давно не расслаблялся... А, быть может, так действовала на него Киреша, которая...
- Погодите! Киреша, вы что, действительно хотите отправиться в Рощу Древних? Но это же запрещено межклановыми соглашениями, это нарушение всех границ и договоров! Только подумайте, какой конфликт может спровоцировать такое безответственное поведение, - наставительно заговорил советник, хотя сам себе по-секрету признался, что идея замечательна своей свежестью и оригинальностью. Он давно хотел побывать в тех местах, но с друидом в лесу сражаться станет только глупый, а после мертвый. А Кристиан не был первым и не желал становиться вторым. Но сейчас ведь наступило великое перемирие, когда сами традиции велят уважать врагов своих и не поднимать оружия ни на кого. У Летней Бури вполне могло получиться его уговорить. Если конечно девушка решится продолжить уговоры после такой прочувствованной проповеди о законах и важности их соблюдения.

+1

12

Мистер Дженкинс, — рассмеялась шаманка, — и о чём Вы только думаете? Какие договоры, какие границы? Какие тори, какие виги? На носу Возрождение мира! Вы не забыли? Ни одна живая душа не посмеет нас тронуть, даже если мы случайно наступим на хвост какому-нибудь огненному коту. В эти дни границы между нашими мирами стираются подчистую. И я же не предлагаю осквернить их святилище... — Киреша хотела привести какой-нибудь красноречивый пример, но на ум приходило только что-то вроде "заняться сексом под священным деревом", и Саммергейл постеснялась приводить его Говорящему со Звёздами, хотя и очень хотелось. Кристиан мог неправильно понять.
Я пытаюсь убедить Вас, что красота золотых озёр снежным февральским вечером вроде этого стоит того, чтобы прогуляться в лес, — яркие глаза Летней Бури озорно сверкнули. — Или Вы боитесь?..

+2

13

- Я боюсь? Мне кажется, вы говорите о каком-то другом мистере Дженкинсе, мисс Саммергейл, - качнул головой адвокат, остановился, посмотрел на девушку внимательно. - Вы правы, это время священно, но все же, все же... мы не должны забывать, что эти четыре дня кончатся и... А знаете, что? Я согласен, но только при одном условии. Никто не узнает о том, что мы это провернули. Иначе моя репутация непоправимо пошатнется! Мне кажется, что нам необходимо свернуть как раз здесь, - Кристиан указал на темный переулок, уводящий в густой лесопарк, который постепенно переходил в заснеженный лес...

0

14

Замечательно, принято. Можете приступать к основной игре.

0


Вы здесь » In the Flame » Пробные отыгрыши » Киреша и Кристиан. К золотым озерам